fbpx

Всё чаще и чаще родители школьников находятся в поиске хороших репетиторов по английскому языку в Ярославле. Казалось бы, ведь можно стараться, слушать учителя в школе, делать домашнее задание и никаких репетиторов не потребуется, но, к сожалению, в реалиях российских школ не всегда всё так просто. Почему же? Давайте рассмотрим!

Английский на русском

Абсолютное большинство школьных уроков английского ведется на русском языке. И если в начальных классах это вполне нормально, ведь школьники только начинают учить иностранный язык, то в старшей школе это приводит лишь к тому, что ученики могут разговаривать только заученными фразами из тем, которые абсолютно не применимы в обычной жизни.

Из первого пункта следует второй - незнание разговорного английского. Ведь «My name is…» и «London is the capital of Great Britain» - это даже не верхушка айсберга, а самая малая крупинка того, что школьники должны уметь свободно говорить на английском. Основное внимание в школьной программе уделяется грамматике, которую, безусловно нужно знать, но обязательно нужно уметь применять именно в разговорной практике.

Произношение

Многие учителя курсов английского языка в городе Ярославле просто игнорируют то, что ученики неправильно произносят английские звуки, требуя лишь знания набора предложений в «топиках», которые они пересказывают. А ведь изначально задумка таких топиков заключалась в том, что ученики ведут свободный рассказ на заданную тему. Без использования тетрадей и бумажек!

Что дает правильное произношение

  • понимание собеседника
  • свободное общение в любом кругу
  • хорошие оценки по английскому языку в школе
  • и многое другое

К сожалению, нередко школьные преподаватели английского не имеют никакого опыта в общении с носителями языка и сами нуждаются в совершенствовании произношения.

Отсутствие развитие одновременно всех навыков:

чтение, говорение, аудирование и умение грамотно писать. При чём первые 3 навыка отлично тренируются, если учитель разговаривает с учениками именно на английском языке, задавая вопросы, обсуждая интересные темы и т.п. К сожалению, здесь мы опять с грустью можем вспомнить первый пункт.


Что касается письменных навыков, то к сожалению, в большинстве школ всё ограничивается тестами, где нужно выбрать лишь варианты ответа и контрольными. Крайне малое количество детей умеет грамотно составлять письма на английском языке и писать хотя бы короткие сочинения на заданную тему.

Однообразие источников.

Школьного учебника крайне мало для успешного изучения языка. Чтобы уроки были и эффективными, и интересными, обязательно необходимо подключение дополнительных источников информации - видео, аудиозаписи. При чем просмотр фильма на английском языке в классе не должен ограничиваться простым просмотром, обязательно необходимы комментарии преподавателя, совместные обсуждения, чтобы ученики действительно усваивали материал.

Если один или несколько выше перечисленных пунктов знаком Вам не понаслышке, значит Вы уже задумывались о занятиях с репетитором по английскому языку в Ярославле. Ведь база, которая закладывается в школьные годы, остаётся на всю жизнь, и от качества такого «фундамента», зависит будущий успех! В нашей студии "English club STEP UP" есть индивидуальные занятия, где используется уникальная программа, которую мы адаптируем под ваши потребности.

Желаем Вам и Вашим детям успехов во всех учебных начинаниях и всегда рады Вам в этом помочь!

call viber whatsapp email